Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральскую таможню возглавил бывший чиновник полпредства

Уральскую таможню возглавил бывший чиновник полпредства
Уральскую таможню возглавил бывший чиновник полпредства

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. С 2018 года Алексей Фролов работал заместителем начальника Уральского таможенного управления.

Сегодня на встрече с полпредом президента РФ Николаем Цукакновым был представлен новый начальник Уральского таможенного управления. Им стал бывший чиновник аппарата полпреда, а также первый заместитель бывшего главы ведомства Алексей Фролов. Как сообщает пресс-служба управления, главной задачей на новом посту для нового начальника станет продолжение реформы таможенного управления и повышение эффективности региональных органов.

«Оптимизация взаимодействия Уральского электронной таможни с таможнями фактического контроля региона и снижение административной нагрузки на законопослушный бизнес – два главных вектора развития таможенной службы на Урале», – заявил Алексей Фролов.

Во время встречи с Николаем Цукановым был обсужден ряд вопросов, которые связаны с работой Уральской таможни. По мнению полпреда, сейчас важно обратить внимание на улучшение условий ведения международной деятельности для уральских импортеров и экспортеров, а также модернизация административных барьеров, которые влияют на внешнюю торговлю.

«Необходимо дальнейшее совершенствование механизмов таможенного администрирования в целях исполнения поручений Президента по снижению административных барьеров для бизнеса, прежде всего в несырьевой сфере и сельском хозяйстве, цифровизации экономической сферы, упрощению выхода на внешние рынки, экспортному сопровождению высокотехнологичной продукции предприятий», – сообщает официальный сайт полпреда президента РФ в УрФО.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал об уходе уже бывшего главы Уральской таможенной службы. Максим Чмора, который в течение нескольких лет руководил ведомством, перешел на службу в центральный аппарат ФТС России. Там он возглавит Главное управление федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования.

Фото:uralfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.