Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудили жителя Ямала за контрабанду налички

В Екатеринбурге осудили жителя Ямала за контрабанду налички
В Екатеринбурге осудили жителя Ямала за контрабанду налички

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Мужчина пытался вывезти 3 миллиона незадекларированных рублей.

В Екатеринбурге Октябрьский суд вынес приговор жителю Ямало-Ненецкого автономного округа за контрабанду наличных средств. Мужчина приговорен к одному году ограничения свободы, также в доход государства конфискованы изъятые деньги, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

По данным надзорного ведомства, мужчина пытался вывезти в Азербайджан 3 миллиона рублей, которые он не стал декларировать. Данный факт был выявлен в аэропорту Кольцово входе таможенного контроля. В итоге в отношении пассажира было заведено дело по статье за контрабанду наличных денежных средств. Сегодня Октябрьский суд Екатеринбурга вынес приговор.

Напомним, в начале мая 2020 года в Иркутской области полицейские перекрыли крупный канал контрабанды черной икры. Силовики задержали группу браконьеров, которые массово ловили рыбу в запрещенном для этого озере Байкал.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.