Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура объявила предостережение и.о. главы Екатеринбурга за затопленную Шефскую

Прокуратура объявила предостережение и.о. главы Екатеринбурга за затопленную Шефскую
Прокуратура объявила предостережение и.о. главы Екатеринбурга за затопленную Шефскую

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Ожидается, что в ближайшие дни над уральской столицей пройдут обильные дожди.

Прокуратура Свердловской области объявила предостережение и.о. главы Екатеринбурга из-за затопленной улицы Шефской. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, решение было принято после анализа погодных условий и ситуаций с подтопленными улицами города. В итоге был вынесен вердикт, что коммунальные и дорожные службы недостаточно хорошо работают.

«Сохраняется высокий риск подтопления, что потребует от коммунальных и дорожных служб муниципалитета усиления работы в сфере обеспечения надлежащего водоотведения, принятия дополнительных мер по предотвращению угрозы возникновения негативных последствий, а при наступлении последних - их скорейшую минимизацию и устранение», – сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сводке ГУ МЧС России по Свердловской области, в период с 21 по 23 августа над уральской столицей пройдут обильные осадки. В связи с этим контрольные действия прокуратуры будут продолжаться.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге затопило улицу Шефскую. В течение двух дней водители были вынуждены пробираться сквозь толщу воды. По словам администрации города, причиной затопления стали заваленные грунтом сливы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.