Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На крыше мэрии Екатеринбурга сменили флаг

На крыше мэрии Екатеринбурга сменили флагНа крыше мэрии Екатеринбурга сменили флаг
На крыше мэрии Екатеринбурга сменили флаг

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Полотно на крыше администрации меняется раз в два месяца.

На крыше мэрии Екатеринбурга сменили флаг. По словам представителя администрации города, замена происходит в среднем раз в два месяца. Оценивается степень загрязнения, выцветания и повреждения. Из-за того, что флаг развивается на достаточной большой высоте, порывы ветра наносят ему серьезный урон.

Изготовлением новых флагов занимаются специальные лицензированные компании. На него наносятся символика национальной организации, а все работы проводятся на конкурсной основе. Когда флаг приходит в негодность, его снимают и оставляют на хранение в администрации Екатеринбурга. По мере изготовления новых знамен, старые отдаются на утилизацию в специальные организации. В мусорные баки или урны никто флаги не выкидывает.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге определились с внешним видом памятника «Города трудовой доблести». Общая площадь экспозиции займет более 1000 кв.м., а разместится она на перекрестке улиц Машиностроителей и проспекта Космонавтов. Памятник будет представлен в виде стелы и музейного комплекса с мультимедийным оснащением.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.