Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле из бутика украли сейф и 107 дорогих шуб

В Нижнем Тагиле из бутика украли сейф и 107 дорогих шуб
В Нижнем Тагиле из бутика украли сейф и 107 дорогих шуб

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

В Нижнем Тагиле из магазина украли сейф с деньгами и 107 дорогих шуб. Преступление было совершено на улице Вязовской. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, в полицию поступило сообщение о сработавшей сигнализации. Прибывшие на место происшествия охранники ЧОП не нашли следов взлома или проникновения.

«Двери магазина с главного и служебного входа были заперты изнутри, поэтому хозяину пришлось дать разрешение разбить стекло, чтобы получить доступ внутрь. Прибывшая следственно-оперативная группа МВД при осмотре залов обнаружила пустые манекены и разбросанные по полу вешалки. Специальные датчики воры закрыли носками. Охотники за чужими шубами вероятнее всего проникли на объект из подъезда через подвальное помещение, дверь которого оказалась отжатой», – добавил Валерий Горелых.

В общей сложности были украдены шубы на сумму в 22 млн рублей. Добычей злоумышленников стали норковые и собольи шубы, изделия из меха куницы. Также похитителям удалось унести сейф из металла, в нем также было около миллиона рублей.

Сейчас расследование преступления находится на личном контроле начальника МУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагима Абдулкадырова. В группу следователей вошли самые опытные сотрудники. Ведется проверка ранее судимых жителей, возможных свидетелей. В полиции Нижнего Тагила просят жителей сообщать в дежурную часть обо всех, кто им предлагал купить шубу.

Напомним, в начале недели в свердловском МВД закончили с расследованием дела в отношении ОПГ, которая занималась незаконной обналичкой денег. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.