Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Шахта Высокогорского ГОКа задымилась из-за замыкания кабеля

Шахта Высокогорского ГОКа задымилась из-за замыкания кабеля
Шахта Высокогорского ГОКа задымилась из-за замыкания кабеля

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, ФедералПресс. Силовой электрокабель замкнул на глубине в 480 метров.

На Выскогорском ГОКе задымление в шахте произошло из-за замыкания силового электрокабеля. ЧП случилось на глубине в 480 метров, сообщает причины происшествия пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

После полного обследования и ликвидации ЧП руководство шахты приняло решение о возобновлении работы. Известно, что в результате задымления в «Южной» никто не погиб и не получил травмы. Все 175 рабочих, находившихся на глубине, были экстренно подняты на поверхность.

Прокуратура назначила проверку по факту ЧП. Надзорное ведомство намерено проверить каким образом на предприятии соблюдались меры по охране труда, а также трудовые права работников. По итогам, будуте приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, ЧП в шахте «Южная» в Кушве произошло сегодня утром. На место задымления были направлены 10 горноспасателей. В шахте провели проветривание.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.