Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области на полукилометровой глубине задымилась шахта

Работу шахты пришлось приостановить из-за возгорания
Работу шахты пришлось приостановить из-за возгорания

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, ФедералПресс. В Свердловской области произошло задымление в шахте Высокогорского ГОКа, на место выехали спасатели. Жертв и пострадавших не обнаружено.

В Свердловской области случилось задымление в шахте «Южная», принадлежащей Высокогорскому ГОКу и расположенной в районе Кушвы. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. Дым появился на глубине 480 метров в девятом часу утра, работу шахты пришлось приостановить. Место происшествия обследуют десять горноспасателей.

Источник «Интерфакса» сообщил об эвакуации двухсот человек, в то же время ТАСС со ссылкой на диспетчерскую службу пишет, что шахтеров просто не допустили к спуску. В мэрии Кушвы рассказали, что причиной задымления могло стать возгорание кабелей. Пока шахту проветривают.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее энергетики безуспешно пытались взыскать почти полмиллиарда рублей с экс-директора Высокогорского ГОКа Дмитрия Рыбакина.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.