Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Четыре ребенка пострадали в автомобильной аварии в Екатеринбурге

Четыре ребенка пострадали в автомобильной аварии в Екатеринбурге
Четыре ребенка пострадали в автомобильной аварии в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Все являются братьями и сестрами друг другу.

В Екатеринбурге пострадали четверо детей в автомобильной аварии в Екатеринбурге. По колеса автомобиля попали два мальчика 14 и 4 лет, а также 2 девочки 7 и 9 лет. Они переходили дорогу по пешеходному переходу, который не оснащен светофором, сообщают в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

«По предварительным данным, водитель Renault Sandero при движении со стороны Арамиля в сторону Истока допустил наезд на четырех детей, которые переходили проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомашины», – отметили в инспекции.

В итоге все четверо получили травмы, ушибы и ссадины, а также переломы. Детей госпитализировали. По данным ГИБДД, дети приходятся друг другу братьями и сестрами.

Сообщается, что автомобилем управлял 58-летний водитель. По словам инспекторов, как пояснил мужчина, он ехал со скоростью 60 километров в час, когда как на данном участке разрешено двигаться со скоростью в 20 километров в час. Еще одной причиной происшествия ее виновник назвал солнце, которое ослепило его перед пешеходным переходом.

Напомним, во вторник в свердловском поселке Левиха из-за пьяного отца в ДТП пострадали двое детей. Нетрезвый мужчина решил прокатить малышей в коляске мотоцикла, не справившись с управлением он влетел в столб.

Фото: пресс-служба УГИБДД МВД РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.