Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Задержанного в Екатеринбурге бразильца арестовали на 30 суток

Задержанного в Екатеринбурге бразильца арестовали на 30 суток
Задержанного в Екатеринбурге бразильца арестовали на 30 суток

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Он числится в розыске по линии Интерпола.

Задержанного в Екатеринбурге бразильца Эдуардо Ришард Серкези Фаузи арестовали на 30 суток. Решение вынес Ленинский суд, удовлетворив ходатайство Интерпола, по линии которого разыскивается иностранец, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Бразильца поместили под стражу. По данным интернациональной полиции, господин Фаузи причастен к совершению особо тяжких преступлений. Властями Бразилии он обвиняется в убийстве и организации взрыва. В декабре 2019 года подозреваемый был в заочной форме арестован судом Рио-де-Жанейро, однако Эдуардо Ришард Серкези Фаузи сумел скрыться.

Также в сети появилась информация, что арестованный в составе группы забросали дверь киностудии зажигательной смесью. Поводом могли послужить съемки фильма, где Исисус якобы предстал в роли представителя ЛГБТ.

Напомним, в августе следственный комитет объявил в международный розыск жителя Свердловской области, который обвиняется в убийстве 14-летней давности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.