Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург прибыл глава Интерпола

В Екатеринбург прибыл глава Интерпола
В Екатеринбург прибыл глава Интерпола

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Майор Прокопчук принял участие в праздновании 20-летия образования регионального отдела Интерпола.

Начальник Национального центрального бюро Интерпола Министерства внутренних дел России майор полиции Александр Прокопчук посетил Екатеринбург с рабочим визитом. Онприбыл в главное отделение МВД по Свердловской области, где принял участие в праздновании 20-летия образования областного отдела Интерпола.

Как рассказал «ФедералПресс» пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых, мероприятие также посетили начальник свердловского ГУ МВД Александр Мешков, его заместители, сотрудники ФСБ и первый руководитель отдела Валерий Сологуб. Генерал Мешков на встрече отметил существенный вклад сотрудников отдела в обеспечении безопасности крупных международных мероприятий, проходивших на территории Свердловской области, а генерал Прокопчук поблагодарил руководство главка и ветеранов подразделения.

Отметим, что одной из главных задач Интрепола является обеспечение эффективного международного полицейского сотрудничества. Как отметил Валерий Горелых, с задачей справляются успешно:

«Только в минувшем году благодаря слаженной работе за рубежом установлено местонахождение 14 лиц, находящихся в международном розыске, 13 человек задержаны и ожидают решений о выдаче в Россию».

62a7e5f58bea36168ca75dfb4c4882d1.jpg

Напомним, что филиал Интерпола в Екатеринбурге был открыт 4 февраля 2000 года. За 20 лет работы он стал одним из ведущих в стране.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.