Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Девять жителей Свердловской области скончались от коронавируса

Девять жителей Свердловской области скончались от коронавируса
Девять жителей Свердловской области скончались от коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 сентября, ФедералПресс. Общее количество смертей от COVID достигло 533.

У девяти жителей Свердловской области лабораторно подтверждена смерть от коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Таким образом, за весь период пандемии от вируса COVID-19 скончались 533 человека. За последние сутки инфекция была обнаружена у 124 жителей Среднего Урала. Наибольшее число зафиксировано в Екатеринбурге – 28. За все время коронавирус был обнаружен у 27172 свердловчан.

По сообщениям медиков, в тяжелом состоянии находится 81 пациент. 76 человек были направлены в реанимацию, а 43 из них подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести находятся 400 свердловчан. За последние сутки из больниц были выписаны 58 пациентов. С начала пандемии врачи спасли жизни 20842 человек.

«ФедералПресс» напоминает о том, что в Екатеринбурге из-за коронавируса были закрыты два отделения Свердловской областной клинической больницы. Инфекция выявлена у семи сотрудников больницы – это медсестры и младший персонал. В основном это рабочие, которые недавно вернулись из отпуска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.