Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В «Оленьих ручьях» екатеринбургскому общественнику упал на голову камень

В «Оленьих ручьях» екатеринбургскому общественнику упал на голову камень
В «Оленьих ручьях» екатеринбургскому общественнику упал на голову камень

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Александру Белоусову понадобилась помощь медиков.

Екатеринбургский общественник Александр Белоусов получил травму головы в природном парке «Оленьи ручьи». На Александра Белоусова упал камень, когда он прогуливался по территории и направлялся в сторону Карствого моста, спускаясь по лестнице.

«Со скалы мы спустились по лестнице (она на фото) к воде, ходили, бродилии ничего не подозревали, пока сверху мне на голову не приземлился увесистый камень. Хочу сразу всех успокоить: со мной все в порядке, рана оказалась маленькая, кровь быстро перестала течь. Помогли люди, я сам дошел, сел за руль», – написал в Facebook Александр Белоусов.

4730847887e48d6f39441d8308aab79b.jpg

Он сообщил, что ему все же пришлось обратиться за помощью в Нижнесергинскую больницу. Также он добавил, что передвигался строго по маршруту и без нарушений, отметив, что в момент, когда на него упал камень, рядом стояли двое детей. Общественник добавил, что обратился с охране и руководству парка, предложив «обсудить меры усиления безопасности», однако по словам Белоусова, на его слова не отреагировали.

«Из чего я делаю вывод, что никто не заинтересован в том, чтобы сделать один из наших лучших природных парков по-настоящему безопасным», – добавил он.

Пострадавший призвал разобраться с безопасностью парка.

Напомним, в августе со скалы в природном парке «Оленьи ручьи» сорвалась девушка. Она получила смертельные раны.

Фото: личная страница Александра Белоусова «Facebook»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.