Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом рухнул пешеходный мост

мост
На Челябинском тракте пешеходный мост упал на самосвал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. На выезде из Екатеринбурга пешеходный мост упал на самосвал. Водитель КамАЗа погиб.

На Челябинском тракте, напротив Нижне-Исетского кладбища, сегодня вечером рухнул новый пешеходный мост. Предположительно, это произошло из-за столкновения самосвала с пролетом моста.

По предварительной информации, у КамАза открылся кузов. В результате ДТП конструкция сошла с опор и упала на кабину грузового автомобиля, сообщили в МЧС. В момент обрушения на мосту пешеходов не было.

Прокуратура Свердловской области начала проверку. Сотрудники запросили документы о техническом состоянии КамАЗа. Также проверят конструкцию надземного пешеходного моста.

Сейчас движение по Челябинскому тракту полностью перекрыто. По данным «Уралуправтодора», проехать здесь нельзя будет как минимум до полуночи, пишет «Комсомольская Правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Подмосковье обрушился надземный пешеходный переход. ЧП произошло на территории логистической компании FM Logistic.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.