Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге псевдобанкиры украли у жителя миллион рублей

В Екатеринбурге псевдобанкиры украли у жителя миллион рублей
В Екатеринбурге псевдобанкиры украли у жителя миллион рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Мошенники обманули 46-летнего мужчину, сообщив, что на него оформлен кредит.

В Екатеринбурге псведобанкиры обманули еще одного жителя, сообщив ему о несуществующем кредите. Как сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, мошенники позвонили 46-летнему мужчине под видом сотрудников банка и рассказали, что на него оформлен кредит в 1,3 млн рублей.

Мошенники объяснили, что кредит нужно вернуть. Для этого потребуется обналичить средства и перевести их счета. Своей жертве аферисты выслали инструкции и секретные коды. Мужчина сделал все, как указали псевдосотрудники банка. Через некоторое время он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В отделе полиции № 12 возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Напомним, ранее подобное мошенничество было совершено в отношении другого мужчины. Телефонные аферисты оформили на мужчину кредит в 3,3 млн рублей, документы на которые он никуда не подавал.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.