Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловчане побили рекорд по взятию ипотечных кредитов

Свердловчане побили рекорд по взятию ипотечных кредитов
Свердловчане побили рекорд по взятию ипотечных кредитов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. За август 2020 года жители Среднего Урала оформили ипотечные кредиты на 12,73 млрд рублей.

Жители Среднего Урала побили рекорд по взятию ипотечных кредитов. За август 2020 года свердловчане оформили ипотечных займов на сумму в 12,73 млрд рублей. Цифра побила исторический рекорд, до этого наиболее крупная сумма кредитов на ипотеку в размере 11,66 млрд рублей выдавалась на Среднем Урале в декабре 2018 года.

«Однако штучный показатель до рекорда не дотянул - в уже упомянутом декабре 2018-го в регионе было оформлено 5920 ипотечных кредитов.Прирост объёма выдач в августе 2020 года относительно того же месяца 2019 года составил 66,9%», – сообщает «БанкИнформСервис».

С начала 2020 года в регионе выдали 31,7 кредитов на жилье, сумма составила 70,1 млрд рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что Свердловская область вошла в десятку регионов, где активно выдавали ипотеку под 6,5% годовых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.