Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

МВД и ФСБ выявили в Артемовском нелегальный швейный цех

МВД и ФСБ выявили в Артемовском нелегальный швейный цех
МВД и ФСБ выявили в Артемовском нелегальный швейный цех

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. 12 мигрантов шили спортивную одежду.

Сотрудники МВД и УФСБ по Свердловской области выявили нелегальный швейный цех, в котором 12 мигрантов изготавливали спортивную одежду, сообщил глава пресс-службы полицейского главка региона Валерий Горелых. В ходе рейда силовикам понадобилась поддержка бойцов ОМОН Росгвардии.

По словам Горелых, проживали задержанные тут же в небольшом пристрое. Причем у 5 из 12 человек нет прав на занятия предпринимательской деятельностью. Их доставили в полицию, чтобы установить личность, также было возбуждено дело по статье кодекса об административных правонарушениях за незаконную трудовую деятельность на терриитории РФ. Руководителем бригады нелегалов был судимый житель 1978 года рождения. Оказалось, что данный бизнес он устроил в 2014 году, купив здание бывшего АТП в собственность.

«В ходе осмотра служебных помещений цеха оперуполномоченные ОЭБ и ПК обнаружили 12 швейных машинок, упаковочное оборудование, ткань и три коробки этикеток стоварными знаками «NCK», «J-CLUB», «PinkDaisy». Здесь же хранились более 6 000 единиц готовой продукции, предназначенной для реализации: спортивные куртки – 5 700 штук, штаны – 121, детские комбинезоны – 376, детские штаны – 50.Сыщики изъяли вещдоки и направили их на экспертизу. Сейчас полицейские ждут ответа из Роспатента о правообладателях брендов, использовавшихся в обнаруженном цеху. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщил полковник Горелых.

Напомним, в августе в УФСБ по Свердловской области пресекли незаконный канал миграции на Средний Урал.

Фото с места происшествия предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.