Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Адвокат уктусского стрелка подал апелляцию на пожизненный приговор

Адвокат уктусского стрелка подал апелляцию на пожизненный приговор
Адвокат уктусского стрелка подал апелляцию на пожизненный приговор

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Психическое состояние Александрова не будет упомянуто в жалобе.

Адвокаты уктусского стрелка подали апелляцию на пожизненный приговор. Информацию об этом «ФедералПресс» подтвердил представитель Алексея Александрова Данил Задорин. В своей апелляционной жалобы адвокаты сделали упор на то, что не была проведена фактическая проверка винтовки на прочности. По словам Задорина, следствие проверило лишь скорость полета пули, но не ее разрушительную силу.

«Мы говорили об этом после оглашения приговора. Возможность убийства из винтовки не была проверена», – рассказал в разговоре с «ФедералПресс» Данил Задорин.

По словам адвоката, на психическое состояние Алексея Александрова в апелляции не было акцентированно внимание. По словам пресс-службы Свердловского облсуда, жалоба будет рассмотрена 2 Апелляционным судом Санкт-Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что уктусского стрелка госпитализировали из СИЗО. Адвокат прибыл в СИЗО-1, чтобы пообщаться с Александровым на различные темы. В том числе обсудить апелляцию приговора, который был назначен уктусскому стрелку в Свердловском областном суде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.