Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец может получить семь лет за взрыв газа в жилом доме

Подъезд
Подозреваемый признал свою вину

ТЮМЕНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Инцидент произошел 7 декабря 2019 года.

Завзрыв газав доме по ул. Павла Шарова в Тюмени, в результате которого погибли два человека, будут судить директора организации, занимающейся работами по прокладке магистральных трубопроводов. Бизнесмена обвиняют в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, сообщает СУ СК РФ по Тюменской области.

Тюменский бизнесмен может получить до семи лет лишения свободы за хлопок бытового газа в жилом доме по улице Павла Шарова. В результате происшествия погиб один человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Тюменской области.

Обвиняемый является директором организации, занимающейся работами по прокладке магистральных трубопроводов. По версии следствия, тюменец предприниматель не предупредил управу Восточного округа и не согласовал с собственниками сетей свои работы. Работники не были предупреждены о соблюдении техники безопасности.

В результате работ был поврежден участок газопровода и произошла утечка природного газа. Проникнув в помещение, газ распространился по нему. Погибли сотрудник компании, устранявшей последствия утечки и один из жителей подъезда.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.