Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

Уктусского стрелка госпитализировали из СИЗО

Уктусского стрелка госпитализировали из СИЗО
Уктусского стрелка госпитализировали из СИЗО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. На данный момент состояние Александрова неизвестно.

Уктусского стрелка сегодня госпитализировали из СИЗО-1. Информацию об этом «ФедералПресс» сообщили адвокат Алексея Александрова Данил Задорин. На данный момент состояние осужденного на пожизненное заключение полностью неизвестно. У Данила Задорина нет никакой информации о его состоянии.

«Я приехал к нему, чтобы пообщаться. Но сотрудники СИЗО сказали: «Зря пришел, мы его увезли». Также не говорят с кем увезли. Просто увезли лечиться», – рассказывает Данил Задорин.

Адвокат прибыл в СИЗО-1, чтобы пообщаться с Александровым на различные темы. В том числе обсудить апелляцию приговора, который был назначен уктусскому стрелку в Свердловском областном суде.

«ФедералПресс» напоминает, что 29 сентября Свердловский облсуд вынес приговор Алексею Александрову, который более известен как уктусский стрелок. Решением судьи он был приговорен к пожизненному заключению за убийство двух девушек в августе 2018 года. Родители Ксении Салтановой и Натальи Кузнецовой настаивали на смертной казни.Во время заседания Александрову стало плохо, в связи с чем оглашение приговора было экстренно остановлено. Спустя время процесс был возобновлен, а Александров все остальное время простоял с закрытыми глазами.

Также «ФедералПресс» собрал полную хронику дела уктусского стрелка. Ознакомиться с ней вы сможете здесь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.