Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Верхней Пышме из-за хлопка в котельной пострадал человек

В Верхней Пышме из-за хлопка в котельной пострадал человек
В Верхней Пышме из-за хлопка в котельной пострадал человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. Инцидент случился на улице Пролетарской.

В Верхней Пышме из-за хлопка парового котла в котельной пострадал работник. Инцидент случился на улице Пролетарской, пострадавший мужчина 1983 года рождения получил серьезные ожоги, сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

Следственным отделом по Верхней Пышме возбуждено дело из-за нарушений требований охраны труда. Как считает следствие, холопок на дизельном котле мог случиться из-за его неисправности или нарушений использования оборудования.

«Для определения степени тяжести вреда, причинённого потерпевшему, проводится судебно-медицинская экспертиза. Осуществляются допросы представителей предприятия и непосредственных очевидцев случившегося, истребована и анализируется документация, в том числе касающаяся вопросов соблюдения норм безопасности на данном предприятии. Также решается вопрос о проведении судебной технической экспертизы для установления точной причины произошедшего», – добавляет Александр Шульга.

Напомним, ранее под Рязанью загорелся склад боеприпасов, где от взрывов пострадали 13 человек.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.