Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Первоуральске в тюрьму отправили водителя, пьяным угробившего пассажира

В Первоуральске в тюрьму отправили водителя, угробившего пассажира
В Первоуральске в тюрьму отправили водителя, угробившего пассажира

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Иван Крымов без спроса взял ключи от машины у друга и устроил ДТП на трассе Пермь – Екатеринбург.

В Первоуральске суд приговорил к 4 годам лишения свободы водителя, который нетрезвым устроил аварии на трассе Пермь – Екатеринбург. Из-за него погиб один человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным ведомства, ДТП случилось 24 ноября 2019 года. Виновник аварии Иван Крымов взял без спроса ключи от Лексус LX 570 у своего друга, посадив в машину 7 пассажиров, отправился на трассу в Екатеринбург. При этом мужчина был изрядно под градусом. На дороге он въехал на впереди ищущую машину «Скания» с полуприцепом. От удара один пассажир из Лексуса умер в больнице, второй получил тяжкие увечья.

В прокуратуре добавили, что виновник ДТП уже был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. Но это не помешало совершить ему повторное правонарушение. На суде Крымов признал вину, также решением судьи после отбытия срока в колонии, водитель не сможет сесть за руль еще в течение 3 лет.

Напомним, сегодня стало известно о странной аварии в Екатеринбурге, в которой погибла женщина. Машина слетела в кювет и превратилась в груду металла.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.