Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В смертельном ДТП под Сысертью погибли два человека

В смертельном ДТП под Сысертью погибли два человека
В смертельном ДТП под Сысертью погибли два человека

СЫСЕРТЬ, 19 октября, ФедералПресс. Мужчина ехал по населенному пункту со скоростью 130 км/ч.

В смертельном ДТП под Сысертью погибли два человека. Как сообщает пресс-служба УГИБДД России по Свердловской области, столкновение пешехода и автомобиля ВАЗ-2114 произошло в селе Щелкун в 09:00 утра. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель 1988 г.р. ехал из Сысерти в сторону деревни Андреевка. Не справившись с управлением, он вылетел с дороги и сбил неустановленного пешехода, а после врезался в забор жилого дома.

«32-летний водитель при управлениитранспортным средством превысил допустимыйрежим скорости, стрелка спидометра остановилась на отметке 130 км/ч, в результате чего мужчинане справился с управлением», – сообщает пресс-служба ведомства.

От полученных травм пешеход скончался на месте. Водителю ВАЗ-2114 была оказана медицинская помощь, но он тоже погиб. Владелец автомобиля является уроженцем Уфы, ранее он также привлекался к ответственности за нарушения правил ПДД. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося, а также узнают личность погибшего пешехода.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге водителя признали виновным в смертельном пьяном ДТП. В результате столкновения погибли две девушки, а еще троим пострадавшим был нанесен тяжкий вред здоровью.

Фото:пресс-служба УГИБДД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.