Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МЧС перечислили регионы, в которых чаще всего случаются ДТП из-за снега

Названы регионы, в которых чаще всего случаются ДТП из-за снега
Названы регионы, в которых чаще всего случаются ДТП из-за снега

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В МЧС перечислили регионы страны, в которых чаще всего происходят аварии осенью и зимой. Так, чаще всего ДТП случаются в Московской, Тверской и Ленинградской областях.

В МЧС напомнили, что осенью и зимой количество дорожно-транспортных происшествий сильно возрастает из-за снежных заносов на дорогах, а также их перекрытия и схода на них снежных масс.

Кроме того, рост числа крупных ДТП из-за снега также фиксируется в Краснодарском и Пермском крае, в Ростовской, Самарской и Оренбургской областях, а также в Башкирии и Мордовии.

Помимо этого, в МЧС подчеркнули, что осенью и зимой возможны аварии на объектах энергетики и жилищно-коммунальных систем. Рост таких аварий в осенне-зимний период характерен для Якутии, Свердловской, Челябинской, Ленинградской и Тверской областей, а также в Еврейской автономной области, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России предложили запретить перепродавать возмещение ущерба в ДТП. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.