Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сбивший спьяну байкера водитель предстанет перед судом

В Екатеринбурге сбивший спьяну байкера водитель предстанет перед судом
В Екатеринбурге сбивший спьяну байкера водитель предстанет перед судом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге перед судом предстанет водитель, который в состоянии алкогольного опьянения сбил байкера. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области, ДТП произошло 12 июля 2020 года около 3:13 ночи. Обвиняемый находился за рулем «Мерседес-Бенц» без водительских прав, которых у него никогда не было. Двигаясь на перекрестке улиц Белинского – Академика Шварца со скоростью 114 км/ч, он вылетел на красный сигнал светофора, допустив столкновение с мотоциклом «Хонда» и его водителем.

В результате аварии байкер получил многочисленные травмы, от которых он скончался на месте ДТП. Сам мотоциклист в течение 15 лет состоял в специализированном клубе, а также имел большой опыт вождения мотоциклом. По словам свидетелей, водитель «Мерседеса» попытался скрыться с места преступления, но очевидцы не дали ему скрыться с места преступления.

Сам обвиняемый частично признал свою вину, однако не признал факт алкогольного опьянения. Во время дачи показаний он заявил, что находился на водоеме с друзьями, где распивались напитки. Также водитель нарушил правила медицинского освидетельствования. В итоге дело передано в Чкаловский районный суд. Подсудимому грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге суд отправил в колонию водителя автобуса, который сбил мотоциклиста. В итоге обвиняемый был приговорен к трем годам в колонии-поселении. Кроме того, он на два года лишен возможности работать шофером.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.