Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Выжившая во время стрельбы на Уралмаше рассказала новые подробности

Выжившая во время стрельбы на Уралмаше рассказала новые подробности
Выжившая во время стрельбы на Уралмаше рассказала новые подробности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. В роковую ночь убийца употреблял наркотики.

Выжившая во время стрельбы на Уралмаше Мария рассказала новые подробности роковой вечеринки. Детали были озвучены во время эфира программы «На самом деле». Так. Решение поехать к незнакомым мужчинам было принято всеми тремя девушками. Несмотря на то, что девушки раньше не посещали такие мероприятия, они все же решились поехать. Увидев мужчин, они показались им адекватными.

Встреча произошла у ТЦ «Радуга-Парк». Изначально мужчины назвали только свой приблизительный возраст – 25-30 лет. За рулем автомобиля находился Дмитрий, который по версии следствия является убийцей. Второй мужчина – Антон, раньше был риелтором. Олег – работник строительной сферы. Водитель автомобиля ничего не рассказывал о себе, молчав всю дорогу. Затем компания заехала за пятилитровой бутылкой воды, но это никак не смутило девушек.

«Мы договорились с девочками, что скажем родителям о том, что мы поехали к Полине в Горный Щит. После того, как приехали мы сидели и общались на кухне. Мы попросили просто принести нам воды. Дмитрий принес нам один стакан воды. И мы втроем пили из этого стакана», – рассказывает Мария.

После того, как девушки выпили воду, они не почувствовали каких-то физических изменений. Однако выжившая девушка не стала отрицать факт того, что им могли что-то подмешать в стакан с водой. При этом мужчины не употребляли алкоголь в присутствии девушек, а бутылки с алкоголем были открыты уже до их приезда.

После этого компания разошлась по разным комнатам. Мария, Полина и Антон ушли в спальню, Виктория и Олег остались на кухне. А Дмитрий ушел в большую комнату. Там он пробыл порядка 30 минут.

«Я сказала Полине, что нужно уехать. Она сказала: «Давай посидим еще 15 минут». Виктория в этот момент находилась в другой комнате. Внутри стоял какой-то ком», – вспоминает девушка.

В районе часа ночи Дмитрий зашел в комнату с тремя молодыми людьми, а после произнес фразу «Давайте поиграем» и начал стрельбу. Первый выстрел был сделан Полине в голову. Затем Антону в шею. После этого тело мужчины завалилось на Марию. В момент, когда Дмитрий нажимал на курок, он смеялся. Марии пришлось притвориться мертвой.

После этого убийца направился на кухню. По словам Марии, сначала прозвучало два выстрела. И через две минуты – третий. Виктория была ранена в живот. Она сразу же начала писать сообщения своим родственникам и друзьям.

«Я начала звонить в скорую. Там мне не поверили. Ей было очень плохо, она не могла дышать. Держится из последних сил», – рассказывает подруга Виктории Лада.

Молодому человеку Макару написали сразу Мария и его девушка Виктория. Он вызвал такси и отправился спасать девушек. По дороге он вызвал скорую и полицию. Вскрытия двери пришлось ждать до пяти часов утра. Раненую девушку сразу госпитализировали. Сейчас она вышла из искусственной комы и продолжает самостоятельно дышать.

По словам матери Марии, после этого следователи обнаружили в квартире запрещенные вещества. Сам Дмитрий работал личным телохранителем. В последнее время у него накопились большие долги по кредиту, а сам мужчина пребывал в депрессии.

Напомним, что преступление было совершено в екатеринбургском районе Уралмаш в квартире в доме на улице Социалистической. Жертвами убийцы стали четыре человека, а также одна раненая девушка. Сейчас следователи проводят расследование.

Фото: предоставлено СУ СКР России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.