Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале оштрафовали детсад из-за сбежавшего ребенка

На Среднем Урале оштрафовали детсад из-за сбежавшего ребенка
На Среднем Урале оштрафовали детсад из-за сбежавшего ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Из верхнесалдинского детского сада «Чебурашка» самовольно ушел 3-летний воспитанник.

В Верхней Салде оштрафовали детский сад из-за сбежавшего из него ребенка. Учреждение «Чебурашка» самовольно покинул 3-летний воспитанник. Одиноко гуляющего ребенка увидел местный житель, он и сообщил о нем в дежурную часть полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выяснили, что ребенок на прогулке в детском саду не контролировался воспитателями. После его исчезновения сотрудники детсада искали воспитанника еще около 40 минут. При этом о пропаже ребенка воспитатели не сообщили ни родителям, ни обратились в полицию. Тем временем ушедший малыш самостоятельно перешел дорогу.

В итоге заведующей и воспитателю детского сада объявлены выговоры, также руководитель дошкольного учреждения привлечена к административной ответственности, ей выписан штраф в 10 тысяч рублей.

Напомним, накануне в Асбесте задержали предполагаемого убийцу 11-летней девочки. Она находилась на улице без присмотра взрослых, преступник уговорил ее пойти к нему домой, где он надругался над ней, а потом убил.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.