Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Процесс над Артемием Кызласовым перенесли на неделю

Процесс над Артемием Кызласовым перенесли на неделю
Процесс над Артемием Кызласовым перенесли на неделюПроцесс над Артемием Кызласовым перенесли на неделю

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Экс-директор «Титановой долины» довольно плохо себя чувствует.

Процесс над бывшим главой ОЭЗ «Титановая долина» Артемием Кызласовым перенесли на неделю. Как сообщает УралПолит.Ru, на сегодняшнем заседании стало известно о плохом самочувствии подсудимого. Об этом заявили представители защиты.

По словам адвоката, Кысзласов находится в тяжелом состоянии. Врачи подозревают у него ОРВИ, но тест на коронавирус он уже тоже сдал. На суде была предоставлена справка о болезни подсудимого. Заседание состоится 9 декабря.

что Артемий Кызласов обвиняется в вымогательстве 13 млн рублей у подрядчика «Титановой долины». Вторым обвиняемым по делу проходит бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов.

Экс-главе «Титановой долины» предъявили обвинение по по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки с вымогательством в особо крупном размере).

Ранее мы рассказывали о том, что суд над Артемием Кызласовым находился под угрозой. Заседание проходило в закрытом режиме из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.