Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уголовное дело против ректора Уральского медуниверситета закрыто

Ректор УГМУ продолжит свою работу во главе университета
Ректор УГМУ продолжит свою работу во главе университета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Ольгу Ковтун ранее обвиняли в фиктивном трудоустройстве сотрудницы и злоупотреблениями должностными полномочиями.

Сотрудники Следственного комитета закрыли уголовное дело, ранее возбужденное против руководителя Уральского государственного медицинского университета Ольги Ковтун. Об этом сообщили сразу несколько СМИ Екатеринбурга со ссылкой на адвоката ректора Сергея Колосовского.

Защитник отметил, что дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления после вмешательства прокуратуры. Ольга Ковтун продолжит выполнять свои обязанности на посту ректора, а фиктивное трудоустройство было признано правоохранителями обычной бюрократической ошибкой.

Журналисту «ФедералПресс» не удалось дозвониться до юриста на момент публикации материала.

Уголовное дело против главы УГМУ было возбуждено в начале ноября этого года. Тогда силовики провели обыски в университете и вызвали экс-министра здравоохранения Пермского края на допрос, в ходе которого Ковтун признала свою вину.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.