Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перед судом предстанут трое студентов-грабителей

В Екатеринбурге перед судом предстанут трое студентов-грабителей
В Екатеринбурге перед судом предстанут трое студентов-грабителей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Молодые люди перед кражей избивали своих жертв.

В Екатеринбурге перед судом предстанут трое студентов-грабителей. Как сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области, обвиняемыми оказались молодые люди 2001 и 2002 годов рождения. По версии следствия, в феврале 2020 подсудимые, действуя вместе или по одиночке, совершили несколько преступлений по краже или попытке кражи мобильных телефонов.

Во время нападения обвиняемые применяли в отношении потерпевших физическое насилие, а также использовали нож. Во время своих преступлений они украли несколько телефонов стоимостью от 2400 до 20000 рублей.

«Трое молодчиков подошли к двум молодым людям, являющимся братьями, и окружили их. После этого соучастники обратились к встреченным им парням с «подкупающим своей новизной» вопросом: «Дашь позвонить?». Молодые люди отказали им в этой просьбе, поняв, что телефон незнакомцам требуется совсем для иных целей. Тогда подозреваемые применили к братьям физическое насилие», – сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На данный момент следственный комитет собрал достаточную доказательственную базу, после чего уголовное дело было передано для рассмотрения в суд.

Напомним, что ранее полиция нашла виновников драки-расправыв «Гринвиче». Подозреваемыми стали пятеро несовершеннолетних подростков.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.