Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские следователи объявили в розыск сысертского педофила

Свердловские следователи объявили в розыск сысертского педофила
Свердловские следователи объявили в розыск сысертского педофила

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 декабря, ФедералПресс. От действий подозреваемого пострадали трое несовершеннолетних девочек.

Следственный комитет России по Свердловской области объявил в розыск сысертского педофила. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина подозревается в совершении насильственных действий в отношении двух несовершеннолетних девочек. По данным следствия, в период с 1 по 17 августа 2020 года в поселке Большой Исток неустановленный мужчина совершил развратные действия над ребенком 2012 года рождения.

Помимо этого, 24 августа 2012 года в период с 17:00 до 18:00 этот же подозреваемый был причастен к развратным действиям в отношении двух пострадавших 2010 и 2012 годов рождения.

«Приметы подозреваемого: мужчина на вид 40-50 лет; славянской внешности; рост 180-190 см; волосы седые (белые, возможно крашеные), крепкого телосложения. В момент совершения преступления был одет в синюю кофту с длинным рукавом, темно-синие джинсы (возможно, чёрные), темную обувь», – сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

Как рассказал начальник пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, поимкой подозреваемого занимаются сыщики уголовного розыска ОВД Сысерти и сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области.

«На причастность к преступлению оперуполномоченные проверяют, в том числе, ранее судимых за аналогичные деяния, ведущих асоциальный образ жизни, наркозависимых граждан и состоящих на психиатрическом учете в медицинских клиниках», – рассказывает Валерий Горелых.

Если вам что-то известно о личности данного мужчины, СКР просит обратиться с имеющимися сведениями по телефону дежурной части МО МВД России «Сысертский» (с дислокацией в городе Арамили) по номеру: 8(34374)3-19-90.

Ранее свердловское МВД объявило вознаграждение в размере одного миллиона рублей за помощь в розыске обвиняемого в жестоком убийстве 36-летней женщины и ее 12-летней дочери.

Фото: пресс-служба СКР России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.