Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Выстреливший в ребенка житель Нижнего Тагила предстанет перед судом

Выстреливший в ребенка житель Нижнего Тагила предстанет перед судом
Выстреливший в ребенка житель Нижнего Тагила предстанет перед судом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. СКР завершил расследование дела

В ГУ СКР завершили расследование дела в отношении жителя Нижнего Тагила, который выстрелил в ребенка из пневматического оружия. В дальнейшем пострадавший малыш скончался, сообщают в Следственном комитете России.

По данным следствия, подозреваемый Александр Борисов совершил преступление в августе 2019 года. Злоумышленник был пьян, он и стрелял из пневматической винтовки по банкам между коллективными садами «Дружба» и «НТМК № 7» в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила. В итоге одна из пуль попала в голову игравшего недалеко ребенка.

Сейчас Борисов обвиняется по статьям за хулиганство с применением оружия и убийство малолетнего из хулиганских побуждений. Мужчина находится под стражей. Дело направлено в суд.

«По результатам комплекса следственных действий установлены все обстоятельства, подлежащие доказыванию, в том числе способствовавшие совершению преступлений. В региональный орган внутренних дел внесено представление о принятии мер по их устранению», – добавили в Следственном комитете России.

Напомним, чтобы спасти пострадавшего ребенка, врачи провели ему около 10 операций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.