Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске в преддверии праздников при пожаре погиб младенец

Пожар
Причина пожара еще не установлена

ОМСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Омске во время пожара в частном доме погиб младенец и еще трое детей госпитализированы. Подробности ЧП корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в региональной прокуратуре.

«Возгорание произошло в частном доме в Омске, где проживала женщина с четырьмя маленькими детьми. По предварительным данным она ушла из дома на покупками, а в это время произошел пожар. В результате происшествия погиб ребенок 2020 года рождения, трое детей с признаками отравления продуктами горения госпитализированы», – рассказали в прокуратуре.

В региональном минздраве корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что один из пострадавших детей – в тяжелом состоянии. На данный момент прокуратура проводит проверку в ходе которой будет установлено, насколько хорошо сработали органы опеки. В следственных органах уже решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«В результате возгорания повреждены домашние вещи на площади 15 квадратов, закопчены стены дома по всей площади. Причина пожара пока не установлена», – резюмировали в региональном ГУ МЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи Тюмени и прокуратура выясняют обстоятельства гибели троих детей во время пожара. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/ Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.