Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Дальневосточного бизнесмена задержали в Москве за растрату

Дальневосточного бизнесмена задержали в Москве за растрату
Его подозревают в растрате и уже возбудили в его в отношении уголовное дело по статье 160 УК РФ.

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В Москве в минувшее воскресенье задержали Павла Масловского – основателя золотодобывающей компании Petropavlovsk. Предпринимателя подозревают в растрате около 95 миллионов рублей.

В столице РФ в минувшие выходные правоохранители задержали Павла Масловского – основателя золотодобывающего предприятия Petropavlovsk. Его подозревают в растрате и уже возбудили в его в отношении уголовное дело по статье 160 УК РФ.

Между тем, компания Petropavlovsk входит в пятерку золотодобывающих предприятий в стране по объемам производства. Компания работает с золоторудными месторождениями в Амурской области.

Масловского и его неназванных сообщников подозревают в том, что они в 2018 году похитили активы компании, а именно деньги, принадлежащие «Покровскому руднику». Деньги вывели с помощью сделки-купли продажи недвижимости по завышенной стоимости. В итоге, компании причинили ущерб в 95 миллионов рублей.

По мнению правоохранителей, Масловский действовал не один. В управлении МВД отметили, что дело возбуждено против двух бывших руководителей компании Petropavlovsk, а также их неустановленных сообщников.

Кроме того, в минувшую пятницу в офисе «Покровского рудника» прошли обыски. В пресс-службе Petropavlovsk рассказывали, что обыски касаются бывших сотрудников, которые были связаны с компанией раньше.

Напомним, что Павел Масловский покинул основанную им же компанию еще в августе 2020 года. До этого 22,37 процента акций предприятия купил уральский золотодобытчик «Южуралзолото».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.