Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Главу поселения Югры обвиняют в расторжении контракта на 21 млн рублей

Дорожные работы
Главу поселения Югры обвиняют в расторжении контракта на 21 млн рублей

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 15 января, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело в отношении мэра Белого Яра.

Главу югорского поселения обвиняют в расторжении договора с подрядчиком на сумму в 21 млн рублей. Возбуждено уголовное дело в отношении мэра Белого Яра, информирует пресс-служба окружной прокуратуры. Она ввела в населенном пункте режим ЧС, из-за чего предприниматель не смог произвести ремонт дороги в рамках муниципального соглашения.

Уголовное дело возбуждено после прокурорской проверки. Главе поселения вменяются превышение полномочий и воспрепятствование законной деятельности с причинением ущерба.

Как сообщили в надзорном органе, поселковая администрация заключила соглашение на ремонт дорог на сумму более 21 млн рублей. В процессе выполнения работ, глава Белого Яра начала принимать разные действия к расторжению договора. Она незаконно ввела в поселении режим ЧС. В результате незаконных действий со стороны администрации, предприниматель был вынужден согласиться на расторжение контракта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.