Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пожар охватил 10-этажный дом

В Екатеринбурге пожар охватил 10-этажный дом
В Екатеринбурге пожар охватил 10-этажный дом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Силами МЧС из высотки эвакуировали 52 жильца, из них 29 понадобилась помощь дыхательных аппаратов.

Из-за пожараиз екатеринбургской десятиэтажки на улице Ереванской эвакуировали 52 человека. С помощью дыхательных аппаратов сотрудники МЧС вывели из горящей высотки 29 жильцов, среди которых было 8 спасенных детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

По данным пожарных, возгорание произошло на 6 этаже. В квартире обгорела мебель и техника, пламя охватило и уничтожило почти 15 квадратных метров жилья. В итоге продуктами горения отравились три человека, их увезли в больницу.

Пожарные ликвидировали огонь за 10 минут. Подъезд проветрили от дыма, открыв окна. После чего жильцы вернулись в квартиры. Сейчас устанавливается причина пожара. Всего на ликвидации ЧП были задействованы 27 сотрудников МЧС, 8 единиц пожарно-спасательной техники, 4 звена газодымозащитной службы.

Напомним, 12 января в екатеринбургской высотке на улице Рассветной случился крупный пожар, в котором погибли 8 человек. Как сообщили в МЧС, по предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Ранее стало известно, что в квартире, где началось возгорание, управляющая компания отключила электричество и хозяева использовали для освещения свечи.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.