Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В суд передано дело первоуральца, убившего жену из-за ссоры

Попов напал на сожительницу прямо на входе в суд
Попов напал на сожительницу прямо на входе в суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. Вячеслав Попов напал на женщину с ножом, когда они встретились возле здания суда по дороге на общее разбирательство из-за побоев. Как сообщает пресс-служба областного СК, мужчина несколько раз ударил свою жертву ножом, а затем попытался зарезать судебного пристава.

Судебный исполнитель пытался помешать расправе Попова и закрывал тело его гражданской жены собой. Злоумышленник два раза ударил его ножом в живот, но пристав смог закрыться от лезвия руками.

На помощь правоохранителю подоспел гражданин, находившийся в зале суда. Вдвоем мужчины начали одолевать убийцу и тот, поняв что проигрывает схватку, смог вырваться и убежать. Позднее он был задержан.

«В ходе расследования уголовного дела следователем СКР установлены иные противоправные эпизоды, имевшие место до указанных трагических событий в марте 2020 года. В частности, в начале февраля 2020 года злоумышленник после ссоры со своей бывшей сожительницей совершил угон её автомашины ВАЗ-211540», – отмечается в сообщении Следственного комитета.

Попов дважды намеренно повреждал угнанную машину и в итоге ремонт автомобиля обошелся его хозяйке в 60 тысяч рублей. Также в его уголовное дело вошел эпизод избиения им гражданской супруги – из-за этого он и шел на суд, перед которым убил свою жену.

Подсудимый обвиняется по нескольким статьям УК — в убийстве, в посягательстве на жизнь правоохранителя, в покушении на убийство, в угоне автомобиля и в умышленном повреждении чужого имущества. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, что Вячеслав Попов ранее уже был судим за причинение тяжких телесных повреждений. Это выяснилось вскоре после побега преступника из зала суда и его задержания.

Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.