Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На трассе Пермь – Екатеринбург в дорожной аварии пострадал ребенок

На трассе Пермь – Екатеринбург в дорожной аварии пострадал ребенок
На трассе Пермь – Екатеринбург в дорожной аварии пострадал ребенок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. В этом же ДТП травмы получила мать ребенка. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Свердловской области, в Ачитском районе легковой автомобиль выехав на встречную полосу, столкнулся с грузовиком.

«34-летняя женщина,водитель автомобиля «Ниссан Ноут», двигаясь со стороны Перми не учла скорость движения, дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением, в результате чего допустила занос транспортного средства с последующим выездомна полосувстречного движения истолкновение с грузовой автомашиной «Скания», под управлением 44-летнего мужчины, который двигался со стороны города Екатеринбурга», – сообщают в ГИБДД Свердловской области.

В итоге женщину-водителя и ее десятилетнюю дочь увезли в центральную районную больницу Красноуфимска. Обе получили травмы различной степени тяжести. При движении в автомобиле женщина и ее дочь были пристегнуты ремнями безопасности. Шофер грузовой машины не пострадал.

По факту ДТП назначено административное расследование. В госавтоинспекции напоминают водителям при движении учитывать метеорологические условия и не совершать резких маневров.

Напомним, ранее синоптики предупредили жителей Свердловской области о надвигающихся снегопадах. А в мэрии Екатеринбурга попросили горожан временно отказаться от личных автомобилей на период снежных дней.

Фото предоставлено УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.