Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом восстановили рухнувший из-за грузовика мост

Под Екатеринбургом восстановили рухнувший из-за грузовика мост
Под Екатеринбургом восстановили рухнувший из-за грузовика мост

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Пешеходный мост, который был снесен грузовиком в конце сентября, сегодня был восстановлен. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

«На автодороге М-5 «Урал» (193 км) в ночь на 1 февраля вновь установили надземную конструкцию для перехода пешеходов через федеральную трассу. Напомним, 29 сентября во время ДТП КАМАЗ с поднятым кузовом на полном ходу снёс пролетное строение надземного пешеходного перехода», – сообщает пресс-служба учреждения.

После ликвидации всех последствий надземный переход был закрыт. После установки мост будет недоступен для пешеходов. Однако его вновь запустят в эксплуатацию в ближайшие несколько дней. Все работы и затраты по восстановлению и установке конструкции были возложены на компанию, чья техника нанесла ущерб.

Напомним, что мост ДТП произошло из-за открытого кузова грузовика. В результате столкновения конструкция сошла с опор и упала на кабину КАМАЗа.

Фото: пресс-служба ФКУ«Уралуправтодор»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.