Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал надвигаются сильный ветер со снегом

На Средний Урал надвигаются сильный ветер со снегом
На Средний Урал надвигаются сильный ветер со снегом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. ГУ МЧС России по Свердловской области предупреждает жителей региона о надвигающейся непогоде. Так, 2 февраля в некоторых районах Среднего Урала ожидается порывистый ветер до 18 м/с и выпадение снега. В связи с этим спасатели просят свердловчан соблюдать все меры безопасности.

«Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. В сложных дорожных условиях следует соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

В случае если вам все же нужно уехать за город, то необходимо иметь в автомобиле минимальные средства спасения: лопату, топор и трос. Телефон всегда должен быть заряжен, а одежда должна быть подобрана максимально теплая.

Пешеходам нужно быть аккуратнее при прогулках, так как снег скрывает многие неровности на тротуарах. Также не стоит укрываться от ветра за стенами домов из-за возможного падения льда с крыш.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге анонсировали эвакуацию автомобилей из-за уборки снега с улиц города. Вместе с сотрудниками коммунальных служб будут работать инспекторы ГИБДД.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.