Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

После пожара в школе Каменска-Уральского пострадали две ученицы

В тушении пожара участвовали 28 человек и 8 машин
В тушении пожара участвовали 28 человек и 8 машин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Получившие травмы девочки были госпитализированы в медицинское учреждение, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. Причина возгорания пока что не установлена.

«В результате пожара на площади в один квадратный метр выгорели личные вещи учеников. Самостоятельная эвакуация людей из здания была проведена до прибытия пожарной бригады благодаря срабатыванию автоматической сигнализации», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Сообщение о возникновении дыма поступило в экстренную службу в 12:31 по местному времени. После инцидента уроки в школе были отменены, но с 3 февраля образовательный процесс будет возобновлен.

Из здания были эвакуированы 190 человек, в том числе 161 ученик. В причинах возникновения пламени разбираются пожарные дознаватели.

Напомним, что недавно пожар произошел в десятиэтажном жилом доме Екатеринбурга. В результате возгорания из здания пришлось срочно эвакуировать 29 человек.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.