Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский хостел выплатит 5 миллионов за регистрацию 418 мигрантов

В екатеринбургском хостеле на 50 человек разместили 418 мигрантов
В екатеринбургском хостеле на 50 человек разместили 418 мигрантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Свердловский главк полиции оштрафовал хостел их Екатеринбурга за фейковую регистрацию 418 мигрантов. Как сообщает начальник пресс-службы ведомства Валерий Горелых, нарушения обнаружили при проверке соблюдения миграционного законодательства.

«Тех, кто числился в хостеле, сотрудники полиции нашли на различных строительных объектах города. «Мертвые души» при опросе и не скрывали, что работают и живут именно на стройке. Кроме того, в хостеле и не могло разместиться 418 человек, поскольку там всего имелось 50 койко-мест. Получалось больше восьми человек на одну койку. В итоге по результатам», – рассказывает Валерий Горелых.

Во время рейда полицейские обнаружили, что в хостеле никто не проживает. Все помещения были идеально убраны, что и вызывало подозрения у проверяющих.

Все мигранты прибыли в Екатеринбург для трудоустройства. При этом информацию о своих «жителях» предоставило само руководства хостела. В итоге управление по вопросам миграции составило 12 протоколов по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ. Общая сумма штрафа составила 4,8 млн рублей.

Напомним, что ранее в екатеринбургском центре временного содержания четверо мигрантов устроили бунт. Причиной послужил изъятый у мужчин алкоголь. В итоге в урегулирование конфликта вступили сотрудники ОМОН и Росгвардии.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.