Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле из-за нетрезвого отца в ДТП пострадала его 5-летняя дочь

В Нижнем Тагиле нетрезвый отец повез дочь на машине и столкнулся с КамАЗом
В Нижнем Тагиле нетрезвый отец повез дочь на машине и столкнулся с КамАЗом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле из-за нетрезвого 33-летнего мужчины в ДТП пострадала его 5-летняя дочь. Пьяный отец не справился с управлением своего ВАЗа на улице Индустриальной, выехал на встречную полосу, где столкнулся с КИА и КамАЗом. От удара девочка получила сочетанную травму и была госпитализирована, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

«Ребенок был госпитализирован в центральную детскую больницу с диагнозом:сочетанная травма. Водитель автомобиля ВАЗ с диагнозом: перелом левой лодыжки – госпитализирован в городскую больницу № 4», – добавили в ГИБДД.

По данным госавтоинспекторов, ребенка везли в машине без детского кресла на переднем сидении, что запрещено правилами дорожного движения. При этом у отца девочки не было водительского удостоверения и прав на управление транспортным средством.

В ГИБДД пояснили, что перед тем как сесть за руль, виновник аварии выпивал спиртное в саду. После этого он решил забрать ребенка из детского сада, за дочерью он отправился не предупредив супругу и других родственников. В детсаду девочку отдали отцу, не заметив его состояние. Сам мужчина пояснил, что машину он купил в подарок для своего отца, но не успел поставить ее на учет. После выяснения всех обстоятельств будет принято процессуальное решение.

В ГИБДД напомнили, что детей необходимо перевозить в специальных удерживающих устройствах, иначе грозит штраф в 3 тысячи рублей. Также за управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрен арест до 15 суток.

Напомним, ранее из-за столкновения грузовиков на трассе Екатеринбург – Пермь сгорел человек.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД ГИБДД РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.