Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Житель Омской области, у которого сгорела жена с маленькими детьми, попал под статью

Пожар в частном доме
Во время пожара погибла женщина с двумя маленькими детьми

ОМСК, 9 марта, ФедералПресс. Житель села Большие Уки, у которого во время крупного пожара на праздниках погибла жена с маленькими детьми, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления.

«В отношении главы семьи возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

В региональном министерстве здравоохранения корреспонденту «ФедералПресс» рассказали о состоянии самого младшего ребенка, которого глава семьи вынес из горящего дома. Вертолетом санавиации малыша доставили в региональный ожоговый центр. Он получил термические ожоги и на данный момент находится в реанимации.

«Сейчас состояние ребенка стабильное. Врачи БСМП-1 оказали малышу всю необходимую помощь и продолжают следить за его состоянием», – подчеркнули в региональном ведомстве.

Трагедия произошла вечером 7 марта. По версии следователей, мужчина решил отремонтировать бензопилу и для этого занес в дом емкость с бензином, а чтобы отогреть прислонил к печи. Спустя некоторое время он услышал шум и почувствовал запах гари и бензина. Молодой отец, выйдя из комнаты, где спали жена и трое маленьких детей, увидел, что горит печь. Мужчина с пятимесячным сыном смог выбраться, а его жена и двое маленьких детей погибли в огне.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в сахалинском селе Красногорск сразу трое детей погибли во время пожара. Огонь уничтожил 20 квадратных метров в квартире. Сейчас пожар ликвидирован, а в происходящем разбираются правоохранительные органы.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.