Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловского полицейского ждет суд за поножовщину в баре

Сотрудник свердловской полиции предстанет перед судом за удары ножом
Сотрудник свердловской полиции предстанет перед судом за удары ножом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. Сотрудник свердловской полиции предстанет перед судом за удары ножом случайного гостя в баре. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, сейчас ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу.

«Обвиняемый вступил в конфликт с мужчиной, находясь в ресторане в городе Заречный. Действуя из личных неприязненных отношений, используя имеющийся при себе нож, он пошёл за оппонентом в споре и, перепутав его, нанес не менее двух ударов в область туловища постороннего - посетителя ресторана, случайно оказавшегося в непосредственной близости, тем самым причинив ему тяжкий вред здоровью», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Обвиняемый в момент конфликта находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя опасно по отношению к другим гостям и размахивал ножом. После того, как на место прибыли сыщики, мужчину обнаружили в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, сейчас подсудимый уже уволен из правоохранительных органов, а его руководители будут привлечены к ответственности за упущения. Пострадавший получил тяжкий вред здоровью, но уже бывший полицейский возместил ущерб.

«Назначены и проведены несколько экспертиз (в том числе, трасологическая, судебно-медицинская). Вину в совершённом преступлении бывший полицейский признал, при этом возместил пострадавшей стороне причинённый вред», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге обвиняют троих сотрудников полиции за получение взятки. Заявление в правоохранительные органы написал молодой человек, которого задержали во время поиска закладок.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.