Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На суд над свердловским депутатом Коркиным не явились свидетели

Заседание по делу свердловского депутата перенесли из-за неявки свидетелей
Заседание по делу свердловского депутата перенесли из-за неявки свидетелей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. В Серове на заседание по делу депутата свердловского заксобрания Александра Коркина не явились свидетели. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе районного суда.

«Заседание перенесли на 12 апреля 2021 года. Будут допрашивать свидетелей», – рассказали в Серовском районном суде.

Однако рассказывать, кто именно будет выступать в качестве свидетелей, в пресс-службе отказались. Отметим, что сегодняшнее заседание состоялось с большим перерывом. Изначально оно началось в 10:00 утра, однако затем был объявлен большой перерыв на несколько часов. С чем связанна такая задержка неизвестно.

Александр Коркин обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности). Как считает следствие, во время поездки на лодке, депутат заксобрания случайно выстрелил бизнесмену Сергею Титову в голову. За его жизнь боролись врачи, но спасти мужчину не удалось.

Это уже третий перенос заседания с момента регистрации дела в суде. Изначально в Серов не приезжал сам Александр Коркин по причине болезни. Сейчас же парламентарий появился на процессе, но рассмотрение вновь перенесли.

Напомним, что ранее Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга отказал Александру Коркину в переносе рассмотрения дела из Серова в Екатеринбург.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.