Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Двести екатеринбуржцев эвакуировали из горящего НИИ

На место приехали пятьдесят пожарных
На место приехали пятьдесят пожарных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге горит офисное здание на Студенческой улице, из него эвакуировали двести человек. О пожаре сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области.

«На пятом этаже административного здания горит офисное помещение. Предварительная площадь пожара -- 60 квадратных метров», - говорится в сообщении.

Сейчас на месте находится полсотни пожарных, в их распоряжении пятнадцать единиц техники. Они пытаются локализовать возгорание, одновременно идет обследование помещений. Создан оперативный штаб, который координирует тушение пожара.

По данным открытых источников, в здании расположен ЦНИИ металлургии и материалов (бывший ЦНИИТяжмаш). На нем установлена мемориальная доска заслуженному машиностроителю РСФСР Игорю Багрову. Дозвониться по указанному на сайте компании номеру корреспонденту «ФедералПресс» на момент публикации не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее пожар произошел в высотке на улице Белинского. Тогда пришлось эвакуировать более двадцати человек, один из них был в тяжелом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.