Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Две станции метро Екатеринбурга оцепила полиция: работа подземки остановлена

Подозрительные вещи были найдены на 2 станциях городского метро
Подозрительные вещи были найдены на 2 станциях городского метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В работе метрополитена Екатеринбурга произошел сбой – поезда подземки перестали курсировать между станциями «Чкаловская» и «Ботаническая». Причиной этого инцидента стали подозрительные вещи, оставленные кем-то из пассажиров, сообщил «ФедералПресс» глава пресс-службы главка свердловской полиции Валерий Горелых.

«С разницей восемь минут на двух станциях метро – «Геологической» и «Ботанической» – были найдены рюкзак и сумка, оставленные пассажирами. Сотрудники полиции оцепили их для обеспечения безопасности», – сказал изданию полковник Горелых.

Очевидцы произошедшего сообщили агентству, что люди были эвакуированы из подземки и их выводили на улицу. По словам Валерия Горелых, метро не возобновит свою работу до конца полицейской проверки. Сейчас силовики ожидают приезда саперов для проверки одной из сумок.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поставил крест на второй ветке метрополитена Екатеринбурга. Заместитель Мишустина заявил, что по мнению правительства города-миллионники в регионах РФ должны заменить подземку железнодорожным транспортом.

UPD.Работа метрополитена полностью восстановлена – полиция завершила проверку сумок на обеих станциях примерно в 19:03 и не нашла в них ничего подозрительного.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.