Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге семилетние дети подожгли дом: родители оштрафованы

Дети решили поиграть с зажигалкой в пустом доме на Эльмаше
Дети решили поиграть с зажигалкой в пустом доме на Эльмаше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Екатеринбургская полиция установила, кто поджог пустующий дом на улице Старых Большевиков, 31б. Оказалось, что к возгоранию причастны семилетние дети, рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

«Двое несовершеннолетних были выявлены на месте происшествия. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35 КоАП Российской Федерации за неисполнение обязанностей по воспитанию детей», – объяснили в полиции.

По данным полиции, дом на Эльмаше загорелся вечером 19 мая 2021 года. К месту пожара были вызваны силы МЧС. На месте происшествия сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили двух семилетних мальчиков. Они рассказали, что нашли зажигалку и решили поиграть, поджигая пух и мусор в заброшенном доме. В итоге огонь быстро распространился по зданию.

Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Оперативная локализация возгорания со стороны МЧС не позволило перекинуться огню на соседние жилые постройки. Пострадавших в пожаре нет.

66c52849fbe5d5576e7ebe1a07cc5c54.jpeg

В полиции, просят родителей внимательнее продумывать досуг детей, а также объяснить им об опасности игры с огнем и соблюдении правил пожарной безопасности. В регионе действует особый противопожарный режим: открытый огонь запрещено разводить на улице даже в металлических емкостях. За нарушение грозит штраф для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, должные и юридически лица могут быть наказаны рублем на сумму от 15 до 400 тысяч рублей. В случае трагического исхода или намеренного поджога виновник пожара может быть привлечен по уголовной статье с реальным лишением свободы.

dbc1abe512664890ce75483f79b4b1ca.jpeg

Ранее стало известно, что в Свердловской области за сутки стало больше лесных пожаров.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.