Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале горела популярная среди менеджеров СвЖД база отдыха

На базе СвЖД «Таватуй» выгорели 250 квадратных метров в гостинице
На базе СвЖД «Таватуй» выгорели 250 квадратных метров в гостинице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. В Свердловской области на объекте РЖД случился пожар. Пламя охватило гостиницу на ведомственной базе отдыха «Таватуй», которая является структурным подразделением СвЖД, сообщили «ФедералПресс» в Уральской транспортной прокуратуре.

«На базе отдыха «Таватуй» дирекции социальной сферы – структурного подразделения Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» произошел пожар в здании гостиницы, площадь которого составила около 250 кв. метров», – пояснили в транспортной прокуратуре.

Возгорание не прошло не замеченным. На место выезжал Нижнетагильский транспортный прокурор. Он готовится дать правовую оценку на счет соблюдения законодательства о пожарной безопасности на данном объекте. Ведомство проводит проверку.

f4e4f09186424d60643ab2b895691215.jpg

В транспортной прокуратуре добавили, что при пожаре никто не пострадал. Однако в апреле 2021 года сотрудники надзорного ведомства уже наведывались на базу с проверкой. Тогда выяснилось, что на объекте есть нарушения, касающиеся пожарной безопасности. Прокуратура потребовала их устранить, выписав штраф на юрлицо базы отдыха в 100 тысяч рублей.

Ранее в СвЖД сообщали, что помогают бороться с лесными пожарами на Среднем Урале, направляя по железной дороге к местам возгорания поезда с цистернами воды.

Фото: пресс-служба Уральской транспортнойпрокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.