Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске горит склад с пиломатериалами

Пожарная машина
Площадь возгорания составила порядка 2 тысяч квадратных метров

ОМСК, 26 мая, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в разгар рабочей недели на омском складе пиломатериалов. Площадь возгорания составила порядка 2 тыс. квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«На момент прибытия пожарных горела кровля и людей в здании не было. Точная причина возгорания пока устанавливается», – пояснили в пресс-службе управления.

В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что проливка конструкций продолжается и на месте ЧП работают 19 единиц техники и 85 человек личного состава.

В Омской области установилась сухая жаркая погода, и в 11 районах, по данным МЧС, зафиксирован чрезвычайный класс пожароопасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в поселке Дальнем на севере Приангарья. Предварительной причиной возгорания следователи называют обрыв электропровода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.